Вернуться назад

ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области напоминает

22 марта 2021

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области напоминает, что представить декларацию о полученных в 2020 году доходах физическим лицам необходимо до 30 апреля 2021 года.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ возможно, в том числе, через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:

  • подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ;
  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах;
  • подавать заявление на предоставление налоговой льготы;
  • подавать заявление на зачет или возврат переплаты;
  • подавать заявление о счетах в иностранных банках;
  • запрашивать справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.

Кроме того, Интернет-сервис позволяет:

  • получить в электронном виде и оплатить в режиме онлайн (либо распечатав платежный документ) налоговое уведомление на уплату налогов;
  • выгрузить справку 2-НДФЛ в личный компьютер в виде файла, подписанную электронной подписью налогового органа.

Также сообщаем, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализован сервис «Сведения о счетах в Российских банках», позволяющий отображать имеющиеся счета в российских банках с возможностью выгрузки информации в формате .XLSX.

Для удобства налогоплательщиков создано мобильное приложение «Налоги ФЛ» с максимально возможным текущим функционалом сервиса, но с учетом преимуществ мобильного устройства.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» возможно в любом налоговом органе. Для подключения  необходим только документ, удостоверяющий личность – паспорт.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно также с помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты либо с помощью лично подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) - реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Документы, требующие подписания электронной подписью, налогоплательщик подписывает своей усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», без дополнительных визитов в налоговую инспекцию или удостоверяющий центр.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close