Вернуться назад

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МФЦ

27 декабря 2019

20 декабря состоялось заключительное в текущем году обучающее мероприятие для специалистов МФЦ, задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра. Всего за 11 месяцев текущего года в Управлении Росреестра по Ростовской области и территориальных отделах Управления было проведено 975 обучающих мероприятий.

Заключительный семинар 2019 года был посвящен внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений в уведомительном порядке.

К таким сведениям относятся: записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя, записи о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записи о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права.

Темами обучающих встреч традиционно становятся наиболее актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у сотрудников многофункциональных центров. В этом году специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета. Коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица, особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

По мнению участников семинара, регулярно проводимые обучающие мероприятия, позволяют сократить количество ошибок, допускаемых при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close