Вернуться назад

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Таганрогу Ростовской области информирует жителей города о том, что представить декларацию о полученных в 2018 году доходах физическим лицам необходимо до 30 апреля 2019 года.

21 марта 2019

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.                                                                                 

              В случае непредставления декларации по НДФЛ и неуплата налога в срок предусмотрено наказание. Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

              Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года на получение налоговых вычетов не распространяется. В таких случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

                Подробная информация по телефону «Горячей линии»: 8 (8634) 39-10-35.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close