Вернуться назад

Уважаемые заявители!

25 июня 2018

17.04.2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг.  В этой связи записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок различного рода.

На сегодняшний день отсутствуют органы и организации, имеющие право предоставлять гражданам адресные справки и выписки.

Действия заявителей при оформлении  социальных услуг.

При обращении заявителя в МФЦ по ряду услуг в сфере социальной поддержки населения требуется предоставление информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и (или) по месту жительства в пределах Российской Федерации. Информация о лицах, проживающих или зарегистрированных совместно с получателем услуги, указывается заявителем самостоятельно в заявлении на предоставление услуги, в случае если административным регламентом утверждено наличие соответствующего раздела в заявлении. В иных случаях информация о зарегистрированных декларируется заявителем в свободной форме с указанием ФИО, даты, места рождения, адреса регистрации и данных документа, удостоверяющего личность заявителя и лиц, проживающих совместно с ним.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close