Вернуться назад

Приватизация жилья в МФЦ

22 марта 2017

В конце февраля Президентом России был подписан закон, который установил бессрочную бесплатную приватизацию жилья для российских граждан. Возможность перехода права собственности на жилье от государства к гражданам появилась еще в девяностых годах и неоднократно продлевалась государством. Ранее предполагалось, что бесплатная приватизация жилья в России завершится 1 марта текущего года. Однако, законодателями было принято решение о том, чтобы сделать ее бессрочной.

Таким образом, таганрожцы, которые еще не воспользовались своим правом на приватизацию и желают оформить договор бесплатной передачи жилья в собственность, могут обратиться в МАУ «МФЦ Таганрога» для получения муниципальной услуги «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности (приватизация муниципального жилого фонда), или передача в муниципальную собственность ранее приватизированных жилых помещений».

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close