Вернуться назад

«Выход на пенсию» через МФЦ

24 августа 2016

В рамках жизненной ситуации «Выход на пенсию» в офисах МФЦ г.Таганрога  принимаются заявления по услугам, которые ранее можно было оформить только в Пенсионном фонде. Например, подать заявление для назначения пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца или за выслугу лет. Полное наименование услуги – "Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению".

Право подать заявление и документы, необходимые для установления страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному страхованию, могут граждане Российской Федерации, за исключением граждан, выехавших на постоянное место жительство за пределы территории РФ и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Телефон для консультаций 344-000

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close